芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    东交路棋牌室问题

    来信日期: 2021-05-15 处理状态: 已办结
    聚众赌博上百人,且在小学门边,多数家长把孩子一道带去,在当前疫情的情况下,一但发生真不得了,望领导给于关注!!!!
    信件回复

    尊敬的来信人:  
        您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:
        镜湖分局高度重视,立即开展核查,有关核查情况如下:
        一、举报/投诉基本情况 (一)举报/投诉人基本情况 投诉人:匿名 (二)举报/投诉反映主要问题 聚众赌博上百人,且在小学门边,多数家长把孩子一道接走,在当前疫情情况下,一旦发生真不得了。望领导给予关注。
        二、核查情况 收到投诉后,属地赭麓派出所民警拨打投诉人所留电话号码13805537546,接电话人自称是张先生,没有投诉东郊路赌博。根据投诉人反映的情况,社区民警对张家山、东郊路棋牌室进行治安检查,未发现小学门边有聚众赌博上百人现象,下一步,赭麓派出所将持续关注,不定期开展治安检查。因投诉人所留电话号码为别人号码,无法与投诉人反馈处理结果。。 
        三、结果反馈情况 因投诉人所留电话号码为别人号码,无法与投诉人反馈处理结果。
        经办人:刘颖           联系电话:18805532106   
       感谢您对公安工作的支持感谢您对我们工作的理解和支持。

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意