芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    身份证补办

    来信日期: 2020-11-27 处理状态: 已办结
    外地身份证补办需要什么证件
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 
        请本人携带其他的身份有效证件(户口本、驾驶证或社保卡等)到我市任一身份证受理点办理。    
        感谢您对公安工作的理解与支持! 

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意