芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    父子关系证明

    来信日期: 2020-11-13 处理状态: 已办结
    我要把我父亲的户口(汤沟镇)迁到我的户口所在地(南京),现在南京这边需要我出生地户籍派出所(汤沟镇)出具父子关系证明。我今天打电话给汤沟镇派出所,他们说没有办过,不知怎么办理! 请求帮助。
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:    
        根据公安部等12部委《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》中关于“亲属关系证明”曾同户人员间的亲属关系,历史户籍档案能够反映,需开具证明的,公安部核实出具。
        所以您可以通过查阅原先户口簿或户籍档案看是否能反映父子关系。 
        感谢您对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意