芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    金玺商业广场违规经营、违法搭建的情况反应

    来信日期: 2020-11-10 处理状态: 已办结
    一、违规经营:芜湖市弋江区金玺商业广场的经营户-良子足浴、牵手KTV、威尼斯酒店等部分经营场所存在赌博、涉黄、可疑人员住宿等违规经营的现象,望能进行违法行为查处,促进双提升; 二、金玺商业广场存在大量违建: 其物业公司擅自在裙楼的四楼顶层屋面搭建违法建筑,并将地下消防监控室及其他建筑物原功能用房私自改变用途,将一楼的消防通道入口改为商铺对外销售或出租,其中-德福居面馆、芜湖国旅使用的商铺都是占用大厦消防通道改建的商铺。 此外,物业公司为了谋取不法利益,还未经审批私装外墙广告位对外出租、店招等; 三、在环保方面: 金玺商业广场的经营户威尼斯酒店、谷普酒店、牵手KTV、良子足浴在油烟排放,噪音污染方面严重超标,影响周边居民。 其物业按每平米3.6元/月收费(城南商业最高价),闲置商铺也要缴纳,并拒绝开具发票(可向商户举证),以偷税; 金玺商业广场物业公司负责人宣某,对业主方和周边居民的投诉,完全置之不理,并明确告知,其和公安等执法部门关系密切,所有上述违规违法行为,其都能搞定,上述现象之所以能够长期存在,都是得到相关职能部门的默许等等。以此来抹黑政府职能部门的正面形象。 请政府相关主管部门:消防、公安、城管、环保、自规局对金玺商业广场的综合违规乱象依法进行联合清查及消除消防安全隐患,以提升群众安全感和满意度!
    信件回复

    尊敬的来信人:  
        您好!感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 
        经了解,金玺商业广场租赁给多家经营户,其中有良子足浴、牵手KTV、威尼斯酒店。2020年以来,中南所持续加强对辖区棋牌、足浴、KTV、宾馆等行业场所的检查和管理,针对上述场所进行过多次突击检查,其中4月24日,中南所接举报查处金玺广场地下车库徐某明涉嫌嫖娼,依法给予相关人员处罚;11月4日,中南所在检查过程中发现金玺广场四楼金沙文体会所徐某生等四人涉嫌赌博,依法给予相关人员处罚。接交办单后,中南所又组织警力对金玺广场内的行业场所进行了检查,11月17日,中南所在检查过程中发现威尼斯酒店未按规定登记住宿人员信息,依法给予威尼斯酒店处罚。
        下一步,中南所将加大对该商业广场关注与管理,一旦发现违法经营行为,坚决严肃查处! 在与来电人的联系过程中,来电人电话始终无法接通。 
        感谢你对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意