芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    身份证补办

    来信日期: 2020-10-13 处理状态: 已办结
    叔叔们你好!请问我身份证5年的要到期了,当年办理是在三山区办的,现在芜湖市区域重新划分了,我现在要到哪里补办呢?如果我不在本市在安徽省别的市或者外省工作的话能在当地补办吗?谢谢!(目前居住在镜湖区)
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:    
        安徽省居民身份证可以全省异地办理,请本人携带身份证或其他身份有效证件到芜湖市任一户政窗口(服务中心)办理。
        感谢您对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意