芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    驾照到期换证

    来信日期: 2020-09-29 处理状态: 已办结
    本人驾照到期换证,准备在12123上面申请换证,但是系统提示要提交体检报告,请问一下三山区这边在哪个地方可以提供这个体检证明。
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 
        办理机动车驾驶证期满换证需要提交身体条件证明的,体检机构由县级或者部队团级以上医疗机构。2020年11月20日起,公安交管“放管服”12项措施正式实施,体检机构由县级或者部队团级以上医疗机构扩大到符合健康体检资质的二级以上医院、乡镇卫生院、社区卫生服务中心、健康体检中心等医疗机构。 
        感谢您对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意