芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    芜湖警方能帮我找回手机吗?

    来信日期: 2020-08-29 处理状态: 已办结
    尊敬的芜湖警方,我的手机已丢失或被盗20天了,这段时间经常收到各类钓鱼信息轰炸,都是为了骗取我的apple id,我通过朋友帮助查到其中有个网站注册商叫王晓东,我在网上搜到镇江警方曾经破获一起非法获取计算机信息系统数据案,现在该事件已发展为非法分子盗取个人信息了,希望芜湖警方能帮我找回手机,谢谢了。
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:   
        建议您拨打当地110或者前往辖区派出所报案。 
        感谢您对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意