芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    外省身份证丢了可以在无为补办吗?

    来信日期: 2020-08-27 处理状态: 已办结
    您好,我是陕西人,今年刚来无为,我的身份证丢了,可以在无为进行异地补办吗。
    信件回复

    尊敬的来信人: 
        您好!感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:   
        身份证可以异地办理。请本人携带其他身份有效证件到无为县局派出所户政窗口办理。
        感谢你对公安工作的理解与支持!

    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意