芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    新生儿上户口问题

    来信日期: 2020-04-13 处理状态: 未办结
    家里户口所在地刚刚发生动迁,已拿到拆迁补偿,老房所在地区已拆迁一半,请问此时婴儿要如何上户口?
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 可以先将户口迁入新房住址,再登记孩子户口,此两类户口可以同时办理。 感谢您对公安工作的支持与理解!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意