芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    对方报警已撤案,派出所还要我去签字是否有必要

    来信日期: 2020-08-12 处理状态: 未办结
    对方造谣报警,但在证据面前已撤案。但派出所说还要我去签字办手续,我已在外地工作,且现在还有疫情,可否邮寄需要我签字的资料给我?或者我家人给我代签?
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 因您未提供案件发生地和办案派出所,建议您直接拨打派出所电话沟通处理。 感谢您对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意