芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    被安徽补漏帮骗了!

    来信日期: 2020-05-29 处理状态: 未办结
    我家位于鸠江区二坝镇的房子有个小卫生间漏水,在58同城上了找了个家维修的,结果来了2个开着皖s车牌的人车身有专业补漏字样,说用2个没有任何品牌字样的白色塑料桶装的胶水通过电钻钻孔后高压灌入,一斤68元,可以保10年,我询问他们大概会用多少,他们含糊其辞说每家情况不同有多有少,我看卫生间很小大概几个平方估计要不了多少,结果最后结算灌入95斤,付给他们6300元,事后我才通过朋友和网络知道被骗了,非常气愤,他们这个不就是套路么,我查看他们的朋友圈,最近他们都在芜湖活动,有好多家都不满,但他们好像是老手了无所谓的态度,过段时间可能他们就不在芜湖了额,这样的恶劣的敲诈希望公安局处理他们啊,我有他们的电话,微信,照片和姓名,求求你们帮帮忙吧,芜湖已经有不少家都遇到了额,可能还会有很多家遇到,警察同志一定要处理啊!
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 鸠江分局已与来信人汪艳康电话联系,详细了解了相关情况,介于该事涉及细节较多,来信内容不足以作为受案依据,需要进一步详细了解,已通知其前往二坝派出所报案,以便开展后续调查工作。 感谢您对公安工作的支持与理解!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意