芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    支付宝诈骗案

    来信日期: 2020-07-08 处理状态: 未办结
    领导你好,我是帮我姐姐咨询下,我姐姐2019年在家带小孩,由于缺乏安全意识,在支付宝付款,2019年9月18号被炸骗了5万6千多元,被骗走钱后,马上打110报警了,然后接到芜湖反诈骗中心电话说我们报警比较及时,我们以为钱追回来了,可是到今天去当地汤沟派出所咨询一直没有答复,只是说案件还在办理中,这笔钱到底有没有追回来,有这么长时间。因为金额比较大,我姐和我姐夫也大吵了一次,至今还不理不睬,望领导帮帮我们小老百姓,尽快追回这笔钱,谢谢,被诈骗人信息:余晓莉 342623198802201423 报案时间2019.9.18,被骗金额:五万六千多 报案所在地:鸠江区汤沟派出所
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下:报警人余某莉于2019年9月18日到鸠江分局汤沟派出所办案称被诈骗五万六千元,经初查后于当日立案侦查。经查余某莉通过其农行卡向蒋某萍账户分6次转账共计56998元,立即调取了蒋某萍银行账户交易流水,通过资金流分析,蒋某萍账户再收到转款后随即将资金转至第三方对公账户,后立即流向多个个人账户,目前蒋某萍账户及该对公账户已被冻结,案件正在进一步侦查中,如有进展将及时与报警人联系。 感谢你对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意