芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    为何报案一年半多,派出所无处理?

    来信日期: 2020-06-30 处理状态: 未办结
    本人因房屋质量问题与伟星公司产生纠纷,本人认为伟星物业公司在交房时未尽到应有的责任,故拒绝交物业费。大概于2017年伟星物业公司委托律师与本人达成赔偿二千元协议(口头协议)。之后又不履行。(有录音为凭)。于2018年11月,伟星物业公司纠集7、8人砸门讨要物业费,并将我家自来水停断了。数日后,伟星物业公司员工把我殴打。报案后至今无处理结果。
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 针对市民反映的问题,东门派出所高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下: 东门派出所接到投诉后,立即联系该案办案民警,据该案办案民警吴宗运称,2018年12月4日,芜湖市镜湖区平湖秋月小区业主吴再利因物业费缴纳问题与该小区物业工作人员蒋晨在平湖秋月小区2幢3单元一楼门厅发生纠纷,双方发生肢体接触。(现场无监控,只有双方当事人,无其他证人)。2019年1月18日,经芜湖市公安司法鉴定中心对吴再利的受伤情况进行鉴定,鉴定意见是:吴再利的损伤程度未达轻微伤。2019年3月6日,经芜湖市公安司法鉴定中心对蒋晨的受伤情况进行鉴定,鉴定意见是:蒋晨的损伤程度为轻微伤。因吴再利对“吴再利的损伤程度未达轻微伤”的鉴定意见有异议,认为鉴定结果轻了,提出重新鉴定,但被鉴定人不同意在安徽省公安厅司法鉴定中心进行重新鉴定,要求到地方鉴定机构去重新鉴定。后经吴再利本人同意,2019年5月20日,办案单位联系了上海市“司法鉴定科学研究院”对吴再利进行重新鉴定,并将所需鉴定材料既往该鉴定机构,2019年6月5日,上海市“司法鉴定科学研究院”发出“退卷函”:决定不予受理该鉴定委托。在将以上情况告知吴再利后,吴再利依然要求联系到地方鉴定机构进行重新鉴定,因未联系到适合的鉴定机构,导致吴再利的重新鉴定一直无法进行。对于当事人和物业的纠纷,民警已告知双方可以通过司法途径解决。 联系人:吴玉宝 联系电话:18805532155 感谢你对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意