芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    针对P2P平台(爱钱进)到期拒不退还我投资款的报案

    来信日期: 2020-07-22 处理状态: 未办结
    局长,您好。我是芜湖本地一名普通的上班族,辛辛苦苦攒了好几年的工资,总计10万元,分三次投资到网络P2P投资平台(爱钱进),现两笔投资(分别是1万、5万元)共计六万元已退回,最后一笔4万元本应于2020年5月29日到期,现该平台一直未予以退回,我本人联系北京市东城区经侦支队,该部门要求我向当地公安部门报案,我在此希望局长能关注此事,我肯定不是芜湖地区唯一的受害者,此事可能会引起很大的社会讨论,望领导能为我们普通投资者追回损失,感谢!
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 请直接拨打110报案并登记相关信息。 感谢您对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意