芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    举报古董鉴定费诈骗案在逃人员

    来信日期: 2020-07-04 处理状态: 未办结
    局长您好,我想举报关于芜湖市鸠江区汤沟镇天旺坝村村民李斌因古董诈骗案被公安机于2020年一月份抓获,现已刑事拘留9个月,现举报还有同犯在逃人员江飞,江超(芜湖市鸠江区汤沟镇三汊河社区居民)诈骗金额巨大,主犯江飞通过诈骗所得在芜湖市买房买车,房子买在弋江区融创公元2020,车子是大众帕萨特,举报信息属实,希望公安机关尽快将其抓获归案,还受害者公道!(本人备用联系电话19955374456)
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 经查,李某系我局配合重庆涪陵警方于2020年1月11日在汤沟镇抓获的网上在逃人员,李某已由重庆警方押回办理。鸠江分局侦查员于7月13日将反映人提供的江某、江某的身份等信息推送给重庆警方宋晶(手机:18996871287)。重庆警方反馈李某等人诈骗案正在侦办中。 感谢你对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意