芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    不知道什么原因冻结我的建行储蓄卡

    来信日期: 2020-07-24 处理状态: 未办结
    你好,7月11日我还可以正常使用,今天我突然登录建行App发现被冻结了,没有任何通知,我给建行客服打电话,说被芜湖的公安局后台系统冻结了。我一脸茫然。麻烦尽快有一个解释,谢谢
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 针对投诉人反映的情况,镜湖分局立即开展相关调查工作。经查,东门派出所目前正在牵头办理一起跨境网络赌博案件,投诉人反映被冻结的银行卡与此案有关,如需了解详细情况,可直接到办案单位当面了解核实,联系电话:2807104。 感谢您对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意