芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    举报网络骗色

    来信日期: 2020-06-21 处理状态: 未办结
    您好 局长 我是一名大学毕业生 毕业后一直留在芜湖 在大学城附近租房 2019年8月 本人在某相亲群结识一名男性 此人承诺让我做他女友 要求见面 开出种种条件 一开始本人坚持拒绝 后来同意见面 结果对方在未经本人同意的情况下开房 之后便跑了 之前承诺的东西也没有任何兑现 这事当时给了我很严重的精神打击 此人名叫王璐璐 自称在供电局工作 毕业于安徽机电职业技术学院 我想把这个事反应给你们 希望得到重视 以免这种悲剧再次发生 以免更多人上当受骗 给这些人得到该有的惩罚 让他们不敢再胡作非为 藐视法律 破坏社会治安。。如果是惯犯一定要给严厉打击 如果不是也警醒他们让他们不敢再去作恶 也给社会一些警示 不要让不法分子逍遥法外。。发言完毕 谢谢。我的真实号码是16655368715 填在上面显示号码不对。
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 已告知来信人联系高校所进行询问。 感谢您对公安工作的支持与理解!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意