芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    收银行卡

    来信日期: 2020-08-01 处理状态: 未办结
    这几天有人找我说让我去银行办理银行卡和U盾卖给他,一张卡和一个U盾算一套,每套给我1000块,办理几套就给几千块钱,我 当时问对方要银行卡做什么?对方说邮寄到境外给别人转账使用的,请问这个是不是违法行为?而且据我所知他们已经在芜湖收了很长时间了,为什么没有人管了
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 建议您前往附近派出所现场咨询民警。 感谢您对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意