芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    平台诈骗案

    来信日期: 2020-06-20 处理状态: 未办结
    尊敬的局长:你好! 本人是芜湖市镜湖区的居民,于2020年6月在网上投资时被骗3.5万元,于6月13日在赭麓派出所报警,同时在网上被骗的人很多,微信群里的人有近2500人,被骗的资金很大,受害者少则四五万,多则七八拾万,也有百万元不等,总共被骗金额至少在一个亿以上(骗子的融资计划5亿元),我们报警已经有一周了,警方没有任何消息,大家心里非常着急,非常无助,现在只能向您求援,请您在百忙之中关注一下这个案子,谢谢!
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 赭麓派出所已对此网上投资诈骗积极开展侦察,现将工作开展情况反馈如下: 一、已出具网侦报告; 二、已调取案件相关资金流水; 三、赭麓所已与分局侦查大队对接; 四、案件相关信息录入反电诈平台。 联系人:张文涛 联系电话:2872557 感谢您对公安工作的支持与理解!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意