芜湖市公安局! 欢迎来到芜湖市公安局网站!
警方提示
    站内搜索:

    易开租车公司不退押金

    来信日期: 2020-06-29 处理状态: 未办结
    本人于2017年6月21日通过支付宝向易开租车APP平台支付1500元,其中1000元为押金,500元为租车费。由于后续租车较少,2020年3月初通过易开租车APP平台申请退还押金和未用完的租车费共计1200多元,平台上退款说明22个工作日后能返还,但截至2020年6月29日还未收到退款,且易开租车APP更新后原来账号还登录不上。希望公安民警能为民做主,帮我讨回押金,谢谢。
    信件回复
    尊敬的网友: 您好!首先,感谢您对我们的信任。针对您反映的情况,现对您的咨询解答如下: 已致电反馈人前往辖区派出所报警处理。 感谢您对公安工作的支持!
    答复单位:芜湖市公安局
    满意度: 满意